Могут ли не продлить контракт военнослужащей в декрете

Специализированная коллегия адвокатов «Призывник» Запись на консультацию по тел.:+7 (495) 364-15-29 Москва+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург Ответить с цитированием 01.02.2012, 20:20 #5 Re: Декрет и не продление контракта Сообщение от Ломов Александр Получать пособие по уходу за ребёнком или нет решать вам. Простите пожалуйста, я не очень понимаю как это мне решать получать или нет? Вопрос. Будет ли моя организация платить мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с окончанием моего контракта? Ответить с цитированием 01.02.2012, 22:02 #6 Re: Декрет и не продление контракта Смотри ФЗ «О государственных пособиях гражданам имеющим детей».

Декрет и не продление контракта

Правовед.RU 284 юриста сейчас на сайте

  1. Категории
  2. Военное право

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. В сентябре 2017 года закончился контракт в июле 2017 года был написан рапорт на продление, в продлении отказали сославшись на то, что я нахожусь в отпуске и рассматривать продление будут после выхода из отпуска. Правомерен ли отказ командования? Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Задать вопрос Ответы юристов (1) Все услуги юристов в Москве Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам Москва от 15000 руб.
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий Москва от 8000 руб.

Декретный отпуск военнослужащих женщин

Инфоinfo
Ответить с цитированием 01.02.2012, 09:04 #4 Re: Декрет и не продление контракта Сообщение от Махуха А то что платят до 1,5 лет? Как с этим быть? Получать пособие по уходу за ребёнком или нет решать вам. Сообщение от Махуха Имеет ли смысл выходить раньше на работу чтобы продлить контракт? Или в любом случае мне продлят контракт по выходу из отпуска (даже через 3 года)? И вообще чем мне грозит не продление контракта? Могут ли потом не продлить? Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)Положение о порядке прохождения военной службыII.

Порядок заключения контракта и прекращения его действия (ст.ст. 4 — 10)Статья 9. Порядок заключения нового контракта12.

Как продлевается контракт военнослужащей, находящейся в декрете?

Оформляется заключение нового контракта после Вашего выхода из отпуска. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») Статья 9. Порядок заключения нового контракта 1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях: а) при окончании срока предыдущего контракта; 7.

Должностными лицами, указанными в пункте 6 настоящей статьи, новый контракт подписывается: а) с военнослужащим, у которого заканчивается срок предыдущего контракта, — в день, следующий за днем окончания срока предыдущего контракта; 12.
Следовательно, если у Вас имеется возможность заявить о заключении нового контракта и подписать его, командование должно заключить с Вами новый контракт. Рекомендую подать рапорт на заключение нового контракта, сообщив о своей готовности его подписать, в случае отказа, либо бездействия обратиться в военный суд. Понравился ответ? Поддержи юриста Похожие вопросы В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку в конце февраля будет три года, надо выходить на работу, но на фирме тяжелые времена, идут сокращение, и меня тоже сократят.
(1 ответ) Я нахожусь в декретном отпуске, мой больничный лист закончился 11,08,14, но пособий с места работы мне не перечисляют, с какого числа они должны начислиться и куда обратиться за помощью.

Могут ли не продлить контракт военнослужащей в декрете

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; …), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы. Т.о, контракт подпишите когда выйдите из отпуска по уходу за ребенком, выслуга лет и стаж не прерывается, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет входит в выслугу.
Все услуги юристов в Москве Защита прав призывников Москва от 30000 руб. Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас Москва от 15000 руб.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы. Понравился ответ? Поддержи юриста Наконец-то все понятно, благодарю! У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить Мне утверждают, что новый будет подписан привыходе с декретного отпуска.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн ⚡ Новое на 9111.ru ? Обсуждаемое 01:09 Люди 00:59 Нужен срочный кредит вы можете Ватсапп 00:55 Итак во всём, как хотите ,чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. 00:05 В Антарктике обнаружили «внеземной объект» 23:16 Деньги до зарплаты 01:34 Как в России изменились правила оплаты за отопление 01:34 В Саратове уволили чиновницу, которая отправила учителей в мороз убирать снег 01:33 Здоровое питание — польза для жизни. 01:33 Доказательство Бога очевидно 01:30 В России введут обязательную платную регистрацию мобильных телефонов Показать еще Поиск по статьям Вместе с темой «Находясь в декрете» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

  • Ваш контракт о военной службе продлевается автоматически, то есть Вы считаетесь, проходящей военную службу по контракту, контракт не прекращается.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.
Я нахожумь в декретном отпуске, мою должность сократили, я тоже хочу под сокращение должна ли я после выхода из декрета отрабатывать два месяца? (1 ответ) Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Можно ли мне выйти на работу, но не на полный рабочий день? Но в случае чего, могу ли я вернуться снова в декретный? (5 ответов) Я вышла в декретный отпуск мой ребенок родился 11 февраля 2015 года до кого числа мне должны выплачивать ежемесячные пособия? (1 ответ) Лучшие публикации Предложить статью Опубликовать статью Новое на сайте Мобильная версия Международный каталог юристов Отзывы о юристах Работа для юристов Задать вопрос юристу Юридические сообщества Поиск вопросов Юридический канал Законы и кодексы О проекте 9111.ru Контакты Регистрация © 2000-2019 Юридическая консультация онлайн 9111.ru *Ответ на вопрос за 5 минутгарантируется авторам VIP-вопросов.
Могут ли мне не продлить контракт? И как быть с денежными выплатами если его не продлят? Ответить с цитированием 31.01.2012, 21:43 #2 Re: Декрет и не продление контракта В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком денежное довольствие не выплачивается и контракт о прохождении военной службы будете заключать после окончания отпуска. Специализированная коллегия адвокатов «Призывник» Запись на консультацию по тел.:+7 (495) 364-15-29 Москва+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург Ответить с цитированием 31.01.2012, 21:51 #3 Re: Декрет и не продление контракта А то что платят до 1,5 лет? Как с этим быть? Имеет ли смысл выходить раньше на работу чтобы продлить контракт? Или в любом случае мне продлят контракт по выходу из отпуска (даже через 3 года)? И вообще чем мне грозит не продление контракта? Могут ли потом не продлить? Заранее спасибо.

Вниманиеattention
Получается, что еще два года я не могу вступить в военную иппотеку?

  • контракт, который закончился 20.02.2017 г. имеют действующую силу до момента заключения нового контракта. То есть Вы продолжаете прохождение военной службы по контракту до момента выхода с декрета и соответственно заключению нового контракта. При вступлении в военную ипотеку предоставьте данные имеющего контракта, это законно.

Понравился ответ? Поддержи юриста Спасибо за объяснение!
  • Норма, предусматривающая продление действующего контракта до окончания отпуска по уходу за ребенком, направлена на защиту прав военнослужащих, при этом согласно содержания данной нормы, последняя ставится в зависимость от невозможности заключения контракта в силу объективных обстоятельств.

  • Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *